Top
Image Alt

Lehrkräfte

Stufenbetreuungen

Unterstufenbetreuung

Pamela Furtner

Studienrätin i.K.

Mail an: p.furtner@tggaa.de

Mittelstufenbetreuung

Johanna Marx

Studienrätin i.K.

Mail an: j.marx@tggaa.de

Oberstufenkoordinator

Fried-Thorsten Jantzen

Studiendirektor i.K.

Mail an: f.jantzen@tggaa.de

Oberstufenkoordinatorin

Bea Schullerus

Studiendirektorin i.K.

Mail an: b.schullerus@tggaa.de

Kontaktlehrer

Ansprechpartner für alle Schülerinnen; Organisation von schulinternen Events wie z.B. Weihnachtsmarkt oder Schulfeste

Silvie Baldauf

Studienrätin i.K.

Mail an: s.baldauf@tggaa.de

Damian Edfelder

Studienrat i.K.

Mail an: d.edfelder@tggaa.de

Beratungsteam

Schulpsychologie

Tamara Huber

Schulpsychologin

Mail an: t.huber@tggaa.de

Schulpsychologie

Manuela Jüttner

Schulpsychologin

Mail an: m.jüttner@tggaa.de

Beratung

Annemarie Schauer

Beratungslehrerin

Mail an: a.schauer@tggaa.de

Beratung

Vivas

Katharina Vivas

Beratungslehrerin

Mail an: k.vivas@tggaa.de

Mentoring

Katharina Peters

Mentoring

Mail an: k.peters@tggaa.de

Mentoring

Franziska Benz

Mentoring

Mail an: f.benz@tggaa.de

Berufsorientierung

Koordination für berufliche Orientierung

Irene Gasser

Koordinatorin für berufliche Orientierung

Mail an: i.gasser@tggaa.de

Das Kollegium

Foto von 2018