Top
Image Alt

Lehrkräfte

Das Kollegium

Foto von 2023

Stufenbetreuungen

Unterstufenbetreuung

Pamela Furtner

Studienrätin i.K.

Mail an: p.furtner@tggaa.de

Oberstufenkoordinator

Fried-Thorsten Jantzen

Studiendirektor i.K.

Mail an: f.jantzen@tggaa.de

Mittelstufenbetreuung

Johanna Marx

Oberstudienrätin i.K.

Mail an: j.marx@tggaa.de

Oberstufenkoordinatorin

Bea Schullerus

Studiendirektorin i.K.

Mail an: b.schullerus@tggaa.de

Kontaktlehrer

Ansprechpartner für alle Schülerinnen; Organisation von schulinternen Events wie z.B. Weihnachtsmarkt oder Schulfeste

Silvie Baldauf

Studienrätin i.K.

Mail an: s.baldauf@tggaa.de

Damian Edfelder

Studienrat i.K.

Mail an: d.edfelder@tggaa.de

Beratungsteam

Schulpsychologie

Tamara Huber

Schulpsychologin

Mail an: t.huber@tggaa.de

Schulpsychologie

Manuela Nonnenmann

Schulpsychologin

Mail an: m.nonnenmann@tggaa.de

Schullaufbahnberatung

Johanna Marx

Oberstudienrätin i.K.

Mail an: j.marx@tggaa.de

Berufsorientierung

Koordination für berufliche Orientierung

Vanessa Sosna

Koordinatorin für berufliche Orientierung

Mail an: v.sosna@tggaa.de

Besuchen Sie unseren Infoabend am 22. Februar um 19:00 oder lernen Sie unsere Schule beim Tag der offenen Tür am 09. März kennen. Wir freuen uns auf Sie! https://tggaa.de/aufnahmeverfahren/