Top
Image Alt

Lehrkräfte

Stufenbetreuungen

Unterstufenbetreuung

Pamela Furtner

Studienrätin i.K.

Mail an: p.furtner@tggaa.de

Mittelstufenbetreuung

Johanna Marx

Studienrätin i.K.

Mail an: j.marx@tggaa.de

Oberstufenkoordinator

Fried-Thorsten Jantzen

Studiendirektor i.K.

Mail an: f.jantzen@tggaa.de

Oberstufenkoordinatorin

Bea Schullerus

Studiendirektorin i.K.

Mail an: b.schullerus@tggaa.de

Kontaktlehrer

Ansprechpartner für alle Schülerinnen; Organisation von schulinternen Events wie z.B. Weihnachtsmarkt oder Schulfeste

Katharina Peters

Studienrätin i.K.

Mail an: k.peters@tggaa.de

Sonja Hergarten

Studienrätin i.K.

Mail an: s.hergarten@tggaa.de

Beratungsteam

Schulpsychologie

Tamara Huber

Schulpsychologin

Mail an: t.huber@tggaa.de

Schulpsychologie

Manuela Jüttner

Schulpsychologin

Mail an: m.jüttner@tggaa.de

Beratung

Annemarie Schauer

Beratungslehrerin

Mail an: a.schauer@tggaa.de

Beratung

Katrin Fukerider

Beratungslehrerin

Mail an: k.fukeriderr@tggaa.de

Berufsorientierung

Koordination für berufliche Orientierung

Irene Gasser

Koordinatorin für berufliche Orientierung

Mail an: i.gasser@tggaa.de

Das Kollegium

Foto von 2018