Top
Image Alt

Die Lehrkräfte

Das Kollegium

Foto von 2018

Anita Kilger Schulleiterin

Oberstufenkoordinatoren

Lehrkräfte

Fried-Thorsten Jantzen

Studiendirektor i.K.

Mail an: f.jantzen@tggaa.de

Beatrix Schullerus

Studiendirektorin i.K.

Mail an: b.schullerus@tggaa.de

Kontaktlehrer

Sonja Hergarten

Verbindungslehrerin

Mail an: s.hergarten@tggaa.de

Johanna Marx

Verbindungslehrerin

Mail an: j.marx@tggaa.de

Katharina Peters

Verbindungslehrerin

Mail an: k.peters@tggaa.de

Pamela Furtner

Unterstufenbetreuerin

Mail an: p.furtner@tggaa.de

Das Beratungsteam

In Kürze erscheinen hier genauere Informationen zur Beratung am Theresia-Gerhardinger-Gymnasium.

Tamara Huber

Schulpsychologin

Mail an: t.huber@tggaa.de

Katharina Vivas

Beratungslehrerin

Mail an: k.vivas@tggaa.de

Annemarie Schauer

Beratungslehrerin

Mail an: a.schauer@tggaa.de

Manuela Jüttner

Schulpsychologin

Mail an: m.jüttner@tggaa.de

Studien- und Berufsberatung

Informationen rund um die Themen Berufsausbildung und Studium

Irene Gasser

Koordinatorin für berufliche Orientierung

Mail an: i.gasser@tggaa.de